Образец договора


ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ РЕПЕТИТОРСКИХ УСЛУГ

 г. Москва                   «_____»______________ 20_____ г.

 Индивидуальный предприниматель Лукашина Эльвира Вячеславовна (свидетельство о государственной регистрации серии 77 номер 017455338 от 15.11.2016, ОГРНИП 316774600493631, ИНН 773700995382), далее именуемый «Преподаватель», с одной стороны,
и _____________________________________________________________________________   

(паспорт (серия, номер)_____________ выдан (когда, кем)______________________________,

________________________________________________________________________________).
далее именуем(ый/ая) «Заказчик», с другой стороны, далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор, далее именуемый Договор, о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. Преподаватель оказывает репетиторские услуги по обучению ученика, которым является _________________________________________________________________________________.

(дата рождения _____________________________________), далее именуемый/ая «Ученик».

1.2. Обучение Ученика проводится в форме персональных консультаций, далее именуемых «Занятия». Заказчик оплачивает Занятия согласно условиям, определяемым Договора.

2. Общие условия Занятий
2.1. Цели Занятий:
• подготовка Ученика к поступлению в школу

2.2. Занятия могут проходить:
На дому у ученика ___________________________________________________________
         ______________________________________________________________________________

На дому у преподавателя _____________________________________________________

Он лайн (скайп или zoom)

2.3. Период Занятий  с «___» _________ 20_____ г. по «____» _________20____г.
2.4. Длительность одного Занятия составляет (по договоренности с преподавателем).
2.5. Дни Занятий  ___________________, с ____________ до ______________ ч.
2.6. Расписание Занятий для Ученика согласовывается Преподавателем и Заказчиком в устной форме и может быть скорректировано в ходе последующих Занятий.
2.7. Ученик действует от имени Заказчика при согласовании с Преподавателем расписания, длительности и содержания последующих Занятий.
2.8. Занятия проводятся индивидуально. Содержание каждого Занятия определяется индивидуальной программой Ученика.
2.9. Содержание Занятий может корректироваться в пределах специализации Преподавателя (чтение, математика, чистописание, развитие речи, изо-деятельность, знакомство с окружающим) согласно устным пожеланиям Заказчика.
2.10. Преподаватель гарантирует максимальное качество предоставляемых образовательных услуг в пределах своей компетенции.

3. Стоимость и оплата Занятий
3.1. Стоимость разового посещения одного Занятия составляет ______________________________ (___________) рублей.

3.2. Оплата Занятий производится Заказчиком за наличный расчёт.
3.3. Факт очередной оплаты является подтверждением того, что на текущий момент соответствующие репетиторские услуги были оказаны Преподавателем в полном объёме и в надлежащем качестве, а Заказчик и Ученик не имеют претензий к Преподавателю.

4. Отмена Занятия по инициативе Заказчика
4.1. Стороны согласны, что залогом успеха в учёбе является регулярность Занятий, а также сознают, что отмены Занятий создают организационные проблемы, поэтому Стороны обязуются свести к минимуму отмены Занятий, а также заблаговременно предупреждать об отменах.
4.2. Занятие считается отменённым (по инициативе Заказчика), если до его начала Заказчик (или Ученик) позвонил на контактный телефон Преподавателя с предупреждением об отмене.
4.3. Взамен отменённого Занятия Преподаватель проводит с Учеником дополнительное Занятие. Время дополнительного Занятия назначается Преподавателем и не совпадает со временем регулярного Занятия по расписанию Ученика.
4.4. Общее время дополнительных Занятий составляет не более 20% (двадцати процентов) от суммарного времени Занятий по расписанию Ученика в течение срока действия Договора. Проведение большего количества дополнительных Занятий возможно лишь по инициативе Преподавателя.
4.5. Оплата занятий производится за неделю вперед (аванс).
4.6. При отмене занятий по инициативе Заказчика, оплата не возвращается. Занятие переносится на другой день по согласованию сторон.

5. Отмена Занятия по инициативе Преподавателя
5.1. Если занятие отменено по инициативе Преподавателя, то Преподаватель может провести с Учеником дополнительное Занятие взамен отменённого. Возможность проведения дополнительного Занятия в этом случае согласуется Преподавателем и Заказчиком в устной форме.
5.2. Занятие, отменённое по инициативе Преподавателя, в случае невозможности проведения дополнительного Занятия не подлежит оплате Заказчиком.

6. Условия расторжения Договора
6.1. Договор может быть досрочно расторгнут любой из Сторон после исполнения обязательств, возникших согласно Договору к моменту расторжения.
6.2. Договор может быть досрочно расторгнут Преподавателем (Заказчиком) в случае, если Преподаватель (Заказчик) осознаёт невозможность достижения Учеником целей Занятий, сформулированных в п. 2.1 Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут Преподавателем, если Ученик своим поведением систематически препятствует нормальному ходу Занятий.

7. Прочие условия
7.1. Договор действует с момента подписания до «____» ___________ 20______ года.
7.2. Договор заключён в двух экземплярах: по одному для каждой из Сторон.
7.3. По всем вопросам, не урегулированным в Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Подписи Сторон



Преподаватель
         
 ____________________________           


/ Индивидуальный предприниматель             
Лукашина Эльвира Вячеславовна /
Заказчик

 ____________________________ 


/____________________________/